手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

 时间:2026-04-29 02:15:14

1、点击手机桌面上的QQ打开,如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

2、在主界面的下方点击“看点”,如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

3、这时我们会看到很多推送的文章,点开右上角的人头标志,如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

4、在点开的页面,选择“设置”打开。如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

5、在打开的设置页面中点击“阅读兴趣设置”,如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

6、这时就可以选择感兴趣的范围即可,如下图

手机QQ中怎样设置自己感兴趣的QQ看点文章

  • QQ怎么开启QQ看点消息
  • QQ导航栏怎么开启看点
  • 腾讯QQ怎么启用QQ看点消息
  • qq看点biu了后怎么删除
  • 怎么通过QQ的“腾讯新闻”看新闻大事呢?
  • 热门搜索
    无欲则刚什么意思 羚羊角的功效与作用 知识产权法院 此去经年什么意思 雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用 白梅花的功效与作用 鹿血的功效与作用 做寿司用什么米 电容的作用 开塞露的作用