苹果nfc功能怎么开启

 时间:2026-04-23 15:22:26

1、点击“设置”,进入设置界面。

苹果nfc功能怎么开启

2、下滑找到钱包与apple pay。

苹果nfc功能怎么开启

3、进入后开启“连按两次主屏幕按钮”开关。

苹果nfc功能怎么开启

4、点击添加卡片,添加上想要的银行卡。

苹果nfc功能怎么开启

5、点击“下一步”,点击“同意”,点击“稍后完成验证”。

苹果nfc功能怎么开启

6、总结如下。

苹果nfc功能怎么开启

  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机怎么开启NFC功能
  • 苹果手机怎么开启nfc功能
  • 苹果手机NFC功能怎么打开
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 热门搜索
    脸上有斑怎么去除 如何减肥瘦大腿 红烧排骨怎么做好吃 横店旅游攻略 zoey怎么读 怎样减肥有效 崩坏学园2攻略 早餐吃什么营养又减肥 运动减肥瘦身 怎么退出qq群