点滴记账怎么才能添加定时记账

 时间:2026-04-22 23:08:33

1、打开点滴记账app后,点击【我的】。

点滴记账怎么才能添加定时记账

2、进入个人中心,点击【设置图标】。

点滴记账怎么才能添加定时记账

3、进入设置,点击【定时记账】。

点滴记账怎么才能添加定时记账

4、进入定时记账,点击【添加定时记账】。

点滴记账怎么才能添加定时记账

5、进入添加,选择记账类型、输入金额、备注、开始定时记账时间、重复周期,点击【完成】。

点滴记账怎么才能添加定时记账

  • 鲨鱼记账如何设置添加定时记账
  • 鲨鱼记账如何添加定时记账
  • 点滴记账如何进行添加定时记账?
  • 鲨鱼记账在哪里添加定时记账
  • 鲨鱼记账在哪里添加定时记账
  • 热门搜索
    风向标怎么看 cad墙线怎么画 怎么加密文件夹 郑州铁路职业技术学院怎么样 推荐书怎么写 赏析怎么写 艾叶怎么治妇科病 宝宝感冒发烧怎么办 十字绣怎么勾边 窝窝头怎么做