小说阅读吧软件怎么开启接受新通知功能

 时间:2026-05-08 17:24:21

1、我们打开手机上的小说阅读吧软件,选择点击页面底部标记(红色)的“我的”按钮,

小说阅读吧软件怎么开启接受新通知功能

2、接着我们在进入我的页面后,选择点击下图标记(红色)的“系统设置”图标按钮,

小说阅读吧软件怎么开启接受新通知功能

3、最后我们在进入的系统设置页面中,选择点击下图红色标记的“接受新通知”功能的开启按钮即可,

小说阅读吧软件怎么开启接受新通知功能

  • 小说大全如何开启接受新通知这一功能?
  • 点众快看小说如何开启接受新通知
  • 豆豆小说怎么开启自动阅读功能
  • 小说阅读吧软件中怎么设置阅读偏好功能
  • 晋江小说阅读软件中怎么关闭更新通知功能
  • 热门搜索
    北京著名旅游景点 网络机顶盒怎么安装 盈科旅游 奥迪tt怎么样 400的电话怎么办理 大王纸尿裤怎么样 孕妇可以吃百香果 5万存款怎么理财 孕妇可以吃苦瓜 日照旅游攻略