如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

 时间:2026-05-06 13:25:09

1、手机打开“蜻蜓点金”App,蜻蜓点金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统设置界面

如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

3、系统设置界面点击“显示设置”打开显示设置界面

如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

4、显示设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

5、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用蜻蜓点金屏幕常亮成功

如何停用蜻蜓点金屏幕常亮

  • 蜻蜓点金如何停用夜间模式
  • 怎么开启蜻蜓点金屏幕常亮
  • 蜻蜓点金如何停用显示成本线
  • 蜻蜓点金如何停用显示虚拟成交量
  • 如何启用蜻蜓点金屏幕常亮
  • 热门搜索
    电脑远程控制怎么弄 微信夜间模式怎么关闭 防晒霜怎么用才正确 心脏早搏是怎么回事 紧箍咒怎么念 怎么画漫画 微量元素怎么检查 曹五笔怎么打 上火牙龈肿痛怎么办 单书名号怎么打