支付宝收藏的消息怎么转发给别人

 时间:2026-04-21 15:17:14

1、首先,我们打开手机进入到支付宝,点击个人信息栏下方的更多;

支付宝收藏的消息怎么转发给别人

2、然后,我们在新跳转页面中,点击聊天收藏;

支付宝收藏的消息怎么转发给别人

3、接着,我们长按收藏列表中需要转发的消息;

支付宝收藏的消息怎么转发给别人

4、最后,我们点击弹出栏中的转发按钮,就可以了

支付宝收藏的消息怎么转发给别人

  • 绿色渲染是什么意思
  • 手机支付宝如何把收藏的内容转发给好友?
  • 蚂蚁新村2月23日最新答案
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一顶帽子?
  • AVS Video Editor中如何添加交换效果
  • 热门搜索
    华为蓝牙耳机怎么用 对号怎么打出来 白菜帮怎么做好吃 苹果怎么越狱教程 腾讯视频怎么下载视频 婴儿喉咙有痰怎么办 旅行青蛙怎么玩 大闸蟹怎么做 怎么查车牌号的车主 成本控制方法