微博在哪里设置“输入文字联想表情”?

 时间:2026-04-23 09:14:38

1、第一步,打开微博,在微博的“消息”页面,点击右上角的设置图标,再点击“消息设置”如图

微博在哪里设置“输入文字联想表情”?

2、第二步,在消息设置页面,找到“输入文字联想表情”进入新页面,把“输入文字联想表情”后面的按钮打开即可,如图

微博在哪里设置“输入文字联想表情”?

微博在哪里设置“输入文字联想表情”?

  • 农业的四种转型产化分别是什么
  • 快速消除眼袋浮肿的方法 不带“金鱼眼” 出门
  • 可牛影像制作中国风美女图片
  • 冰的化学式是什么
  • 草莓芒果奶油海绵蛋糕
  • 热门搜索
    不以为然是什么意思 省长是什么级别 三叉戟是什么车 碱性磷酸酶是什么 什么是垃圾分类 手上长小水泡痒是什么原因 ed是什么 座右铭是什么 大腿根部疼痛是什么原因 剃须刀什么牌子好