苹果手机sim卡无服务是怎么回事

 时间:2026-04-30 18:20:02

1、在控制中心关闭飞行模式。

苹果手机sim卡无服务是怎么回事

2、选择点击蜂窝网络。

苹果手机sim卡无服务是怎么回事

3、点击网络选择设置sim卡。

苹果手机sim卡无服务是怎么回事

4、点击打开通用选项。

苹果手机sim卡无服务是怎么回事

5、选择关机后重启手机。

苹果手机sim卡无服务是怎么回事

  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • iphone无服务怎么恢复
  • 苹果手机读不出sim卡一直无服务
  • iphone提示无效SIM卡怎么办
  • 苹果手机突然检测不到sim卡
  • 热门搜索
    苗方清颜怎么样 世界上最好吃的零食 马肉好吃吗 tfboys歌曲大全 枇杷膏怎么做 炖豆腐的家常做法 红薯粉怎么做好吃 鸡脖子怎么做好吃 悬针纹怎么去除 早期肠癌自检方法