月食如何发布社区动态

 时间:2026-04-21 20:01:46

1、第一步:

在手机月食的首页中,选择【动态】。

月食如何发布社区动态

2、第二步:

点击编辑图标。

月食如何发布社区动态

3、第三步:

选择【社区动态】。

月食如何发布社区动态

4、第四步:

输入内容后,点击【发布】选项。

月食如何发布社区动态

5、第五步:

系统弹出【发布成功】的提示,即可发布社区动态。

月食如何发布社区动态

  • 月食中的心情动态在哪里删除
  • 月食如何查看社区公约
  • 月食如何绑定苹果账号
  • 月食在哪里取消动态收藏
  • 月食中如何查看星海
  • 热门搜索
    怎么了周杰伦 怎么调分辨率 问道怎么赚钱 讽刺的近义词 西安博物馆 同舟共济的近义词 无线网卡怎么设置 销售成本怎么算 怎么判断肤质 电脑自动开机怎么设置