微博中的超级话题认证在哪里?

 时间:2026-05-13 03:36:22

1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。

微博中的超级话题认证在哪里?

2、点击设置列表中的【客服中心】选项,如图。

微博中的超级话题认证在哪里?

3、在客服中心界面中,点击【申请加V】。

微博中的超级话题认证在哪里?

4、打开微博认证界面后,在页面中找到【超级话题认证】,点击进入完成操作。

微博中的超级话题认证在哪里?

  • 微博怎么养号
  • 微博权重怎么查看
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 超话经验值怎么提升
  • 盘点微博黄V认证的三种方法,第一种通过率最高
  • 热门搜索
    过年为什么要吃饺子 candy怎么读 为什么我的眼里常含泪水 新华保险怎么样 资产负债表怎么填 电容怎么测量好坏 教学反思怎么写 滑板初学者开始怎么练 韩束护肤品怎么样 清炖鲤鱼的家常做法