教师怎么用ipad直播上课

 时间:2026-05-05 22:52:53

1、打开ipad,选择哔哩哔哩,进入主界面,点击我的选项。

教师怎么用ipad直播上课

2、进入下个页面,点击直播中心。

教师怎么用ipad直播上课

3、进入直播中心,点击如何开播选项。

教师怎么用ipad直播上课

4、这时候可以看到直播的操作步骤,需要下载直播工具,进行实名认证,开启直播即可。

教师怎么用ipad直播上课

  • ipad录屏没声音怎么回事
  • ipad如何录屏
  • Safari浏览器怎么设置访问麦克风需请求?
  • 苹果平板笔的使用教程
  • 如何用ipad上课
  • 热门搜索
    牛角包的做法 氤氲怎么读 家庭红烧肉的简单做法 石斑鱼的做法 虾的做法大全 黄鳝的做法 26个英文字母怎么读 棒骨汤的做法 排骨莲藕汤的做法 米酒汤圆的做法