如何在信用社手机银行进行挂失操作

 时间:2026-04-30 14:20:08

1、打开我的

登录黑龙农信手机银行客户端,然后打开我的页面。

如何在信用社手机银行进行挂失操作

2、打开设置

在我的页面功能中,打开安全设置功能。

如何在信用社手机银行进行挂失操作

3、打开挂失

在安全设置页面中,打开账户挂失功能。

如何在信用社手机银行进行挂失操作

4、挂失成功

确认卡号以及银行卡余额,然后点击【临时挂失】功能即可。

如何在信用社手机银行进行挂失操作

  • 中国银行卡如何申请挂失
  • 手机银行显示身份证已经注册
  • 中国邮政储蓄银行怎样绑定手机
  • 四川农商银行手机银行如何转账
  • 农村信用社银行卡丢失怎样挂失
  • 热门搜索
    喉咙发炎肿痛怎么办 穿越火线改名卡怎么用 贴吧怎么加好友 康王洗发水怎么样 万家乐热水器怎么样 连不上网怎么回事 榴莲怎么吃 狮王祛痘膏怎么样 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 政审表怎么填