小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机电视app如何接收消息推送?
时间:2026-04-24 23:34:59
1、第一步
选择页面下方【我的】点击进入;
2、第二步
选择其他中的【设置】点击进入,跳转界面;
3、第三步
选择【接收消息推送】点击进入;
4、第四步
在跳转界面中选择【通知管理】点击进入;
5、最后:
勾选【允许通知】开启,就可以接收消息推送。
小米手机添加的门卡如何删除
225挖机总重量一般是多少啊
一加9应用使用时如何关闭
青龙面板添加订阅管理
无线路由器怎么关闭
热门搜索
如何查询身份证号码
如何偷偷知道对方位置
如何快速的减肥
加班费如何计算
生活用水
a型血和b型血生的孩子是什么血型
慢性宫颈炎如何根治
生活的无奈
如何组建局域网
上岗证怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长