iQOO手机怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-05-04 20:27:56

1、第一步:打开iQOO手机的设置,点击“桌面和壁纸”进入,如图所示。

iQOO手机怎么关闭杂志锁屏

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击“杂志锁屏”进入,如图所示。

iQOO手机怎么关闭杂志锁屏

3、第三步:在杂志锁屏页面,把“开启杂志锁屏”选项关闭即可完成,如图所示。

iQOO手机怎么关闭杂志锁屏

  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo如何打开桌面图标随壁纸变化
  • vivo iQOO怎么设置快捷中心从上往下滑
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • vivo手机应用模糊怎么关掉
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游价格 计算机技能怎么写 苹果文件夹在哪里 如何学好高中地理 营销策划书怎么写 自动档的车怎么开 情人节朋友圈文案 刚刚哪里地震 如何重启路由器 互助旅游