闲鱼设置不接收所有的消息

 时间:2026-04-24 00:57:10

1、登录【闲鱼】手机客户端。

进入首页,点击页面右下角【我的】进入页面。

闲鱼设置不接收所有的消息

2、打开我的页面,点击右上角的【设置】进入。

闲鱼设置不接收所有的消息

3、点击【新消息通知】选项进入。

闲鱼设置不接收所有的消息

4、点击【接收闲鱼消息通知】选项。

闲鱼设置不接收所有的消息

5、在弹出的小窗口,点击【关闭通知】即可。

闲鱼设置不接收所有的消息

  • 闲鱼APP怎么不接收私聊/交易消息?
  • 闲鱼卖家怎样关闭订单
  • 闲鱼被拉黑怎么能看出
  • 闲鱼删除的聊天记录如何找回
  • 闲鱼如何开启消息免打扰模式
  • 热门搜索
    丹巴藏寨攻略 青春痘印怎么消除 济南旅游景点大全介绍 挂式空调怎么清洗 宝鸡旅游景点大全最近 fob价格怎么算 嘴上起泡怎么回事 行书的特点 圣魔之光石攻略 陕西汉中旅游景点大全