iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

 时间:2026-04-25 06:28:45

1、进入你的iPhone主页,点击实用工具,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

2、工具中点击查找,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

3、查找界面可以看到我的iPhone,向上推画面,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

4、点击下面的协助好友,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

5、输入好友的icloud账户和密码,然后登陆,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

6、登陆成功就可以看到手机的地图位置了,如下图所示

iPhone 11怎么协助好友查找iPhone

  • iPhone手机如何查找别人的手机位置
  • iphone查找朋友怎么用
  • 苹果手机怎么定位另外一个苹果手机的位置
  • 苹果手机怎么查找别人的位置
  • 苹果手机怎么查找定位
  • 热门搜索
    清脆的反义词是什么 运动鞋价格 农历十月初一是什么节日 queen什么意思 龙马精神是什么意思 blackboard是什么意思 dg是什么 什么软件赚钱 黄瓜的腌制方法 熊猫是什么科动物