中国新闻网App怎么设为繁体字?

 时间:2026-05-03 07:01:37

1、打开手机,找到“中国新闻网App”打开。

中国新闻网App怎么设为繁体字?

2、进到新闻界面,点击右上角“四个口”的图案。新案散

中国新闻网App怎么设为繁体字?

3、然后选择里面的“繁体”。

中国新闻网App怎么设为繁体字?

4、这样就会艺铲把显示的字体都变成繁体字了。

中国新闻网App怎么设为繁体字?

5、如果要设置回简体字,在刚刚的位置点击“绵施简体”就行了。

中国新闻网App怎么设为繁体字?

1、打开“中国新闻网App”;

2、点击右上角“图标”;

3、点击里面的“繁体”;

4、就能切换成繁体字;

5、返回的方法是,点击同一位置的“简体”。

  • 跃迁旅人门票副券怎么获得
  • 伤心的动漫人物头部画法教程
  • 超星阅读器怎样设置在全屏时显示菜单栏
  • 智能手机没电亏电了,怎么办?
  • FlashCS6 ActionScript3.0编写按钮控制背景乐③
  • 热门搜索
    堵车怎么发朋友圈搞笑 引言怎么写 佛手瓜怎么种植 米兰花怎么养 volte怎么关闭 肛周脓肿怎么治疗 情人节一个人怎么过 皮脂腺囊肿怎么治疗 宝宝感冒鼻塞怎么办 怎么腌制咸鸭蛋