手机QQ怎么关闭表情推荐

 时间:2026-04-21 18:42:17

1、如图所示,我们在和朋友聊天的时候,输入一些关键词,输入框上方就会弹出很多表情包

手机QQ怎么关闭表情推荐

2、打开手机QQ,点击界面左上角你的头像。

手机QQ怎么关闭表情推荐

3、在界面底部找到“设置”,点击进入。

手机QQ怎么关闭表情推荐

4、进入到“设置”中,点击“辅助功能”

手机QQ怎么关闭表情推荐

5、进入到“辅助功能”中,关闭“表情推荐”后面的滑块即可。

手机QQ怎么关闭表情推荐

6、这样我们就成功关闭表情推荐了,当我们再输入关键词时,输入框上方就不会再弹出表情包了。

手机QQ怎么关闭表情推荐

7、方法总结:

1、打开手机QQ,点击你的头像。

2、点击设置,点击辅助功能。

3、关闭表情推荐后面的滑块即可。

  • 新版手机QQ怎么把名片设置成自己的照片
  • QQ群申请攻略
  • 如何获得QQ挂件?
  • QQ群如何升级人数
  • qq如何设置免费多彩气泡
  • 热门搜索
    微信怎么拍人 斯沃琪手表怎么样 ps怎么做阴影 月计划怎么写 月季花怎么养 路由器密码忘记了怎么办 修眉刀怎么用 照片分辨率怎么看 excel怎么取消隐藏 信用卡手续费怎么算