如何查看我们在工行的定期存款

 时间:2026-04-22 16:33:18

1、打开手机,点击工行手机银行图标,如下图所示。

如何查看我们在工行的定期存款

2、然后点击一下系统界面左上方的“登录”按钮。

如何查看我们在工行的定期存款

3、接着我们再把登录密码输入,进入系统。

如何查看我们在工行的定期存款

4、然后我们点击一下“全部”这个按钮,如下图。

如何查看我们在工行的定期存款

5、接着我们可以看到一个“定期存款”图标,点击一下。

如何查看我们在工行的定期存款

6、然后点击一下“我的定期存款”按钮即可。

如何查看我们在工行的定期存款

7、总结:

    1.  打开手机,点击工行手机银行图标。

    2.  点击一下系统界面左上方的“登录”按钮。

    3.  再把登录密码输入,进入系统。

    4.  点击一下“全部”这个按钮。

    5.  可以看到一个“定期存款”图标,点击一下。

    6.  点击一下“我的定期存款”按钮即可。

如何查看我们在工行的定期存款

  • 怎么查询个人定期存款
  • 手机上怎么查银行卡定期存款
  • 工商银行怎么查询定期存款
  • 教你在手机上查看自己的工商银行定期存款有多少
  • 手机银行怎么查不到定期存款
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 绿豆汤的做法 白鸽汤的做法 蒸鸡蛋糕的家常做法 闽怎么读 征文怎么写 北瓜的做法大全 秋葵的做法大全 卤猪蹄的做法 玉米面饼的做法