华为手环4怎么查看天气

 时间:2026-04-24 16:02:58

1、点击手机屏幕上的运动健康图标。

华为手环4怎么查看天气

2、接着在打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

华为手环4怎么查看天气

3、在打开的页面点击华为手环的快捷链接。

华为手环4怎么查看天气

4、这时会打开华为手环的详细页面,点击天气推送的设置项。

华为手环4怎么查看天气

5、然后在打开的页面找到天气推送的设置项。

华为手环4怎么查看天气

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手环4怎么查看天气

7、总结:

1、点击手机屏幕上的运动健康图标。

2、接着在打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

3、在打开的页面点击华为手环的快捷链接。

4、这时会打开华为手环的详细页面,点击天气推送的设置项。

5、然后在打开的页面找到天气推送的设置项。

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

  • 华为运动APP的系统通知功能如何开启?
  • 怎么设置及使用小米手环和小米运动APP?
  • 泳池防水胶膜的施工过程
  • 华为手环怎么用
  • 三国志11江州如何防守永安方向的敌人
  • 热门搜索
    大螃蟹怎么做好吃 邯郸旅游景点大全 境外旅游 春季旅游景点 西安旅游股票 swf文件怎么打开 脚上有鸡眼怎么办 山东青年政治学院怎么样 老年斑怎么办 怎么教孩子学拼音