朋友圈怎么发文字不缩

 时间:2026-04-26 19:23:19

1、打开微信

朋友圈怎么发文字不缩

2、点击发现

朋友圈怎么发文字不缩

3、点击朋友圈

朋友圈怎么发文字不缩

4、长按右上角的照相机图片

朋友圈怎么发文字不缩

5、自己一个字一个字输入,切记不要复制粘贴,

朋友圈怎么发文字不缩

6、点击发表

朋友圈怎么发文字不缩

7、这样朋友圈发文字就不缩了

朋友圈怎么发文字不缩

1、1.打开微信

2.点击发现

3.点击朋友圈

4.长按右上角的照相机图片

5.自己一个字一个字输入,切记不要复制粘贴,

6.点击发表

7.这样朋友圈发文字就不缩了

  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠?
  • 微信发朋友圈长文字怎么不折叠
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠
  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 热门搜索
    5月25日是什么星座 西出阳关无故人的前一句是什么 hen是什么意思 云朵像什么的比喻句 十年是什么婚 breakfast是什么意思 睡袋什么牌子好 缘分是什么 打印机什么牌子好 融资融券是什么意思