qq绑手机号怎么强制换绑

 时间:2026-04-24 13:15:17

1、首先进入qq首页,点击个人头像,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

2、点击“设置”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

3、点击“手机号码”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

4、点击“更换”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

5、点击“更换手机号码”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

6、输入新的手机号码,点击“下一步”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

7、点击“确定”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

8、输入短信验证码,点击“完成”,如图所示:

qq绑手机号怎么强制换绑

  • qq怎么解绑
  • qq密保手机号怎么查看
  • qq怎么强制解绑手机号
  • 如何注销冻结的qq号
  • qq账号被收回怎么申请回来
  • 热门搜索
    平安信用卡怎么样 爱奇艺怎么切换账号 脚气怎么办 福特锐界怎么样 软文怎么写 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 手抄报怎么写 脂肪瘤怎么治疗 衣柜怎么组装 小产权房怎么贷款