喜马拉雅怎么绑定QQ

 时间:2026-04-24 07:37:35

1、打开手机,点击打开喜马拉雅APP,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

2、进入主页,点击右下角的【账号】,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

3、点击右上角的【设置】符号,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

4、在设置页面中,点击【账号和安全】,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

5、再点击【账号绑定】,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

6、点击【QQ绑定】,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

7、点击【QQ授权登录】即可,如图所示:

喜马拉雅怎么绑定QQ

  • 华为应用市场怎么关闭wifi自动更新
  • 喜马拉雅怎么开启家长模式
  • 手机支付宝怎么开通亲子相册?
  • 腾讯视频怎样禁止手机流量环境下自动播放
  • 好看视频怎样开启青少年模式
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 温州文成旅游景点 如何开发右脑 黄芪党参泡水喝的功效 峨眉山旅游地图 腾达路由器密码 如何改路由器密码 如何插入脚注 手起皮是怎么回事 淘宝店铺怎么上传宝贝