华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

 时间:2026-05-12 05:51:49

1、手机上找到【设置】应用,点击打开,如图所示。

华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

2、进入设置界面后,点击【电池】按钮,如图所示。

华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

3、找到【更多电池设置】按钮,并点击它,如图所示。

华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

4、找到【休眠时始终保持网络连接】功能设置,如图所示。

华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

5、将【休眠时始终保持网络连接】功能开启,如图所示。

华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接

  • 怎么加盟产后恢复中心
  • 怎样设置智能手机夜间防打扰?
  • 寿衣应该怎么挑选
  • 牡丹的养殖方法
  • 珍爱心灵之窗拥抱缤纷世界手抄报
  • 热门搜索
    平面直角坐标系知识点 葛根粉的功效与作用 脾切除后有什么影响 什么是布朗运动 预防火灾知识 铁观音的功效与作用 煅牡蛎的功效与作用 知识产权律师事务所 姜黄的功效与作用 徐长卿的功效与作用