皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

 时间:2026-04-23 00:24:41

1、打开手机【皮皮搞笑】app。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

2、切换到【我的】功能界面。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

3、进入【设置】功能界面。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

4、进入【消息设置】界面。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

5、点击【推送消息设置】功能。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

6、关闭【私信】功能。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

7、即可手机皮皮搞笑app中实现不接收私信推送通知功能操作。

皮皮搞笑app怎样不接收私信推送通知

1、打开手机【皮皮搞笑】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【消息设置】界面。

5、点击【推送消息设置】功能。

6、关闭【私信】功能。

7、即可手机皮皮搞笑app中实现不接收私信推送通知功能操作。

  • 皮皮搞笑里怎么开启私信?
  • 小影APP怎样关闭私信消息推送?
  • 皮皮搞笑ios怎么下载
  • 皮皮搞笑的公约在哪查看?
  • 华为如何下载皮皮搞笑
  • 热门搜索
    什么是数学 月经推迟是什么原因 e3 1230 v2配什么主板 85年属什么生肖 碱性磷酸酶偏高是什么原因 尿常规检查什么 4月14日是什么日子 香蕉不能和什么一起吃 经常便秘是什么原因 公积金贷款买房需要什么条件