手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

 时间:2026-05-01 09:47:22

1、首先我们先打开soul这个软件。

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

2、然后我们点击【自己】

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

3、然后我们点击右上角的设置。

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

4、之后我们选择【新消息通知】

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

5、最后我们点击新消息通知之后选择【只接受互动及聊天消息提醒】即可。

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

手机软件soul怎么设置好友发送动态不提醒?

1、1、首先我们先打开soul这个软件。

2、然后我们点击【自己】

3、然后我们点击右上角的设置。

4、之后我们选择【新消息通知】

5、最后我们点击新消息通知之后选择【只接受互动及聊天消息提醒】即可。


  • “soul”如何设置接收所有消息提醒?
  • 陌陌如何查看已收集个人信息清单
  • SOUL怎么关闭智能辅助聊天功能
  • soul如何查看谁看我的记录
  • soul如何只接收广场及聊天消息提醒
  • 热门搜索
    煲什么汤补肾 大姨妈是什么意思 工勤人员是什么意思 开户网点是什么意思 十年树木百年树人的意思 爱乐维吃到什么时候 独白是什么意思 网上银行有什么用 二百五什么意思 机不可失时不再来的意思