oppo手机软件突然变了颜色怎么恢复

 时间:2026-04-25 12:02:26

1、打开OPPO手机系统设置,选择【更多设置】功能,点击进入。

oppo手机软件突然变了颜色怎么恢复

2、在更多设置功能列表中选择【开发者选项】,点击打开。

oppo手机软件突然变了颜色怎么恢复

3、在开发者设置中心找到【模拟颜色空间】,切换到【已停用】模式即可恢复软件颜色。

oppo手机软件突然变了颜色怎么恢复

  • oppo手机图标变成黑色怎么办
  • oppo手机图标颜色怎么调
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • oppo手机突然软件变了颜色
  • 热门搜索
    华为手机怎么投屏到电视 套内面积怎么算 足光散治脚气怎么样 詈怎么读 我的世界书架怎么做 地球仪怎么做 华为手机怎么样 多力葵花籽油怎么样 年利率怎么算利息 化石是怎么形成的