华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

 时间:2026-05-03 22:12:03

1、打开手机桌面,找到实用工具。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

2、进入工具箱,点开设置进入。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

3、搜索设置项,点击健康使用手机。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

4、打开可用时长,设置工作日和休息日使用时间。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

5、打开应用和服务限额,进行批量设置。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

6、设置停用时间,开启听力保护。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

7、打开设置健康使用手机密码,添加6位数字组成的密码。

华为nova9pro手机设置健康使用手机方法

  • 华为手机如何设置健康使用手机
  • 华为荣耀手机怎么设置智慧场景
  • 华为手机智慧感知在哪进入
  • 智慧生活基础服务怎么打开
  • 华为手机怎么设置桌面循环滑动
  • 热门搜索
    春饼皮的做法 大盘鸡做法 庾怎么读 瞿怎么读 小吃做法大全 羊肉汤做法 峙怎么读 平安福保险怎么样 黑鱼的做法大全 西红柿炒鸡蛋的做法