一加手机怎么恢复闪充

 时间:2026-05-12 22:39:50

1、打开一加手机设置面板,点击“电池”。

一加手机怎么恢复闪充

2、点击“电池健康”。

一加手机怎么恢复闪充

3、当“夜间充电优化”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启功能,点击该小滑块。

一加手机怎么恢复闪充

4、将“夜间充电优化”旁的小滑块点暗即可恢复闪充了。

一加手机怎么恢复闪充

  • 手机闪充功能突然没有了怎么解决
  • 真我手机如何恢复闪充
  • 一加AcePro手机150w快充如何打开
  • iqoo手机充电变慢了,是怎么回事
  • oppo手机充电标志不同颜色代表的意义
  • 热门搜索
    杨万里简介 德邦物流工作怎么样 优美语句摘抄大全 董文华歌曲大全 儿童毛衣图案大全 泰拉瑞亚boss大全 顾炎武简介 青萝卜的做法大全 打印机不打印怎么回事 企鹅简笔画图片大全