手机怎么设置拍出来的相片带水印

 时间:2026-05-10 21:44:47

1、找到手机桌面的“设置”

手机怎么设置拍出来的相片带水印

2、在搜索栏搜索“相机”

手机怎么设置拍出来的相片带水印

3、出来三个相机选项选择“系统应用/相机”

手机怎么设置拍出来的相片带水印

4、在相机互激设置界面我们可以看到“时间水印”

手机怎么设置拍出来的相片带水印

5、打开“时间水印”

手机怎么设置拍出来的相片带水印

6、我们在拍摄的时欠佛久候就可以看到照片上的时间水印肤痕了

手机怎么设置拍出来的相片带水印

  • 大孩子吃母乳好吗?
  • 花椒树六月份怎么修剪管理#校园分享#
  • 【啤酒炖排骨】的简单做法
  • 劳动局不处理怎么举报
  • 简述离心式压缩机冷水机组的安全操作规程
  • 热门搜索
    鸡蛋的功效与作用 普法知识内容 小学运动会口号 初中物理知识点总结 核桃油的功效与作用 枸杞作用 月季花的功效与作用 野葛根的作用与功效 蓝色裤子配什么上衣 复婚需要什么证件