心田app悬浮窗权限在哪里设置

 时间:2026-05-09 12:29:27

1、在app我的页面,点击‘设置’图标。

心田app悬浮窗权限在哪里设置

2、在设置页,点击“私信和视频悬浮窗通知”设置项。

心田app悬浮窗权限在哪里设置

3、在通知设置页,点击“悬浮窗权限”设置项。

心田app悬浮窗权限在哪里设置

4、打开“允许显示在其他应用的上层”开关,即可开启悬浮窗权限。

心田app悬浮窗权限在哪里设置

  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能
  • 微美颜悬浮窗权限在哪里设置
  • 心田怎么设置私信和视频悬浮窗通知
  • qq输入法悬浮窗权限在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么做淘宝客服兼职 度假旅游 从化旅游景点 镇江旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 庐山旅游 镇江旅游 喝什么茶可以排毒 英雄杀怎么升级 上班无聊怎么办