中国银行手机银行怎么查询交易记录

 时间:2026-04-22 07:04:06

1、进入你的手机上中国银行客户端,点击账户管理!以安卓版本中银手机银行为例讲解!

中国银行手机银行怎么查询交易记录

2、输入你的账户资料登陆,如下图所示!

中国银行手机银行怎么查询交易记录

3、进入你的银行卡列表,选择你要查询的银行卡,小编只有一张卡!

中国银行手机银行怎么查询交易记录

4、点击页面下方的交易明细按钮,如下图所示

中国银行手机银行怎么查询交易记录

5、设置你要查询的时段,如下图所示

中国银行手机银行怎么查询交易记录

6、查询时间设置后,点击查询按钮!如下图所示

中国银行手机银行怎么查询交易记录

7、OK,所有交易流水出来了,非常的方便!如下图所示!

中国银行手机银行怎么查询交易记录

  • 如何做一个高情商的女生?
  • 台湾凤梨酥怎么做
  • 辣椒炒鳅鱼怎么做好吃?
  • T3出行怎么开启不公开我的看单
  • 塑宝泵业告诉您光亮镀镍常见故障处理方法
  • 热门搜索
    自行车码表怎么调 怎样烧红烧肉 红烧乳鸽的做法 减肥咖啡有用吗 专业技能怎么写 backspace怎么读 性功能下降怎么办 石猴授徒副本攻略 辛弃疾的简介 蓝色裤子搭配上衣图