小米钱包开启指纹支付的操作

 时间:2026-04-22 11:52:00

1、首先在手机中点击小米钱包进入到这个软件界面当中。

小米钱包开启指纹支付的操作

2、接着在小米钱包界面中点击左上方的图标进入到个人详情界面当中。

小米钱包开启指纹支付的操作

3、然后在个人详情界面当中点击安全设置。

小米钱包开启指纹支付的操作

4、紧接着在跳转的界面中点击指纹支付。

小米钱包开启指纹支付的操作

5、最后在弹出的窗口界面中点击右下方确定按照提示操作就可以开启指纹支付功能了。

小米钱包开启指纹支付的操作

  • 深圳到黄山三日游详细攻略
  • 你知道为什么宋美龄会长寿吗?
  • 帕金森患者一般能活多久
  • 如何让文竹多发芽 ​
  • 引起妊娠剧吐的5种因素
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么烧最好吃 脱发是怎么回事 石家庄铁道大学四方学院怎么样 鱼骨图怎么画 三星怎么刷机 宫外孕是怎么回事 我的世界摩天轮怎么做 开花店怎么样 怎么考导游证 周总结怎么写