qq能量值怎么开启获得?

 时间:2026-04-21 15:36:50

1、打开手机上的qq,更新到最新版本。

qq能量值怎么开启获得?

2、进入到个人中心,就可以看到待开启按钮,点击进入。

qq能量值怎么开启获得?

3、会显示qq能量值的界面,点击下面的开启按钮。

qq能量值怎么开启获得?

4、系统会进行一个评估,我们耐心等待就可以了。

qq能量值怎么开启获得?

5、评估结束,就可以看到自己的能量值分数了。

qq能量值怎么开启获得?

6、点击晒能量值,可以和好友进行互动了。

qq能量值怎么开启获得?

  • 怎么自定义qq空间呢
  • QQ资料卡怎么隐藏业务图标
  • 微信小游戏:远离豆豆怎么玩?
  • 哔哩哔哩移动端如何将up主设置为特别关心?
  • 紫薇的日常养护要点
  • 热门搜索
    正能量是什么意思 男生吻完手伸进上衣在想什么 pdf用什么软件打开 12月13日是什么星座 bug什么意思 青稞是什么 脑供血不足有什么症状 两会什么时候开 magic是什么意思 4月6号是什么星座