微信怎么打开读取运动数据

 时间:2026-05-10 10:32:20

1、进入手机,然后我们点击打开【设置】。

微信怎么打开读取运动数据

2、进入设置后,我们点击【应用和通知】。

微信怎么打开读取运动数据

3、如图,此时我们在应用和通知页面,点击【权限管理】。

微信怎么打开读取运动数据

4、如图,这时我们在权限管理页面,往下滑动页面,点击【微信】。

微信怎么打开读取运动数据

5、在微信页面,点击【设置单项权限】。

微信怎么打开读取运动数据

6、在设置权限页面,打开【读取运动数据】。

微信怎么打开读取运动数据

  • 华为微信运动步数为零怎么解决
  • 微信的运动步数在哪里设置的
  • 微信运动如何更改个人主页的封面背景
  • 华为手机突然不计步的原因
  • 华为运动健康怎么添加设备
  • 热门搜索
    嘴巴苦是什么原因 bc是什么意思 1973年属什么 巴图为什么叫巴图 又什么又什么 令爱是什么意思 青春是什么 属兔和什么属相最配 人活着到底是为了什么 什么的寒风