qq好友赞过怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:49:46

1、点击头像

在手机QQ中点击头像。

qq好友赞过怎么关闭

2、再点头像

点击功能菜单中的头像。

qq好友赞过怎么关闭

3、点击点赞

点击界面中的点赞数选项。

qq好友赞过怎么关闭

4、点击设置

点击【设置】选项。

qq好友赞过怎么关闭

5、关闭功能

关闭菜单中的【收到赞时通知我】功能。

qq好友赞过怎么关闭

  • 雷蛇耳机吃鸡设置
  • 红警2尤里的复仇高端技巧
  • 四叶草剧场信物怎么用
  • 模拟器上怎么设置绝地求生全军出击右键开镜
  • Microsoft Edge如何关闭新标签页的图像
  • 热门搜索
    龙骨花的养殖方法 读书手抄报图片大全 畏寒怕冷怎么调理 土豆的家常做法 石斛兰的养殖方法 排骨的做法大全 失眠最好的治疗方法 宓字怎么读 红烧鲳鱼的家常做法 众泰汽车怎么样