华为手机如何开启屏幕防频闪功能

 时间:2026-04-21 15:11:59

1、在手机上单击“设置”快捷方式

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

2、在打开开的设置界面中单击“显示和亮度”命令

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

3、在打开的“显示和亮度”界面中点击“护眼模式”命令

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

4、在打开的“护眼模式”界面中在防频闪中开启“屏幕防频闪”按钮

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

5、如图所示

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

  • 《特种兵之火凤凰》之空姐礼仪训练
  • 怎么设置开机密码、怎么设置关机密码
  • 如何手动下载最新版本kindle固件系统
  • 华为手机常亮怎么设置
  • 各种netstat命令的用法
  • 热门搜索
    怜悯的近义词 淹没的近义词 放肆的近义词 肛门坠胀是怎么回事 吹空调感冒 浙江万里学院怎么样 胖人发型 适合圆脸女生的发型 怎么考研究生 男生短发型