如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

 时间:2026-04-21 17:50:26

1、首先在手机桌面点击”设置“图标,如图。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

2、 然后在设置界面下拉菜单,选择”隐私“选项,如图。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

3、接着打开”定位服务“进入,如图。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

4、进入以后点击”系统服务“选项,如图。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

5、然后选择”常去地点“选项。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

6、这样就可以查询到手机的足迹了,如图所示。

如何才能查看苹果手机长期的轨迹?

  • 苹果手机如何打开重要地点
  • 怎么在苹果手机上看自己去过哪些地方?
  • 苹果定位怎么看到详细地方
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 苹果手机怎么查找对方位置轨迹
  • 热门搜索
    微信公众号怎么运营 资源管理器怎么打开 免除职务后怎么安排 苹果6怎么刷机 地球仪怎么做 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 浙江工商大学怎么样 痔疮怎么治疗 股票买卖手续费怎么算 肝区疼痛是怎么回事