甬行码解除绑定#校园分享#

 时间:2026-04-22 10:13:37

1、第一步,微信搜【宁波公安】公众号,点击进入并【关注】

甬行码解除绑定#校园分享#

2、第二步,点击菜单栏中的【便民服务】-【便民服务】

甬行码解除绑定#校园分享#

3、第三步,点击页面中的【甬行码】

甬行码解除绑定#校园分享#

4、第四步,点击【单位专属码申请】即可进入登录,完成信息填报即可申请【解除绑定】,如下图所示

甬行码解除绑定#校园分享#

甬行码解除绑定#校园分享#

  • 支付宝关闭指纹登录功能图解教程
  • vivo手机商城怎么注册
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝修改密码怎么改
  • 热门搜索
    遗失证明怎么写 cad怎么输入文字 山竹怎么剥 牙线怎么用 白带像水一样流出来是怎么回事 花怎么折 得了外痔疮怎么办 驾照丢了怎么补办 淘宝店铺简介怎么写 鱿鱼怎么炒