华为手机自启动管理在哪

 时间:2026-04-24 13:55:30

1、打开应用和服务

在手机设置页面,打开【应用和服务】设置项。

华为手机自启动管理在哪

2、打开应用启动管理

在应用和服务页面,打开【应用启动管理】选项。

华为手机自启动管理在哪

3、查看并设置应用自启动

在应用启动管理页面,可以查看并设置具体应用的启动开关。

华为手机自启动管理在哪

  • 华为自启动权限设置在哪里
  • 华为手机的开启应用自启动管理
  • 如何打开华为手机自带监控功能
  • 鸿蒙系统在哪里关闭定位服务呢?
  • 华为手机怎么开启应用自启动,自启动权限在哪里
  • 热门搜索
    干燥症如何治疗 如何克服恐惧心理 排卵期试纸怎么用 生活家居 看守所的真实生活 口臭如何治疗 不计免赔险是什么意思 股骨长是什么意思 生活系男神 word背景颜色怎么去掉