如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

 时间:2026-05-05 16:33:38

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“订阅了新的宣讲会”后面的圆点

如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

5、“订阅了新的宣讲会”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒成功

如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒

  • 如何关闭牛客有人关注了我消息提醒
  • 如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒
  • 牛客登录密码更改的操作
  • 牛客如何开启有人向我发送私信消息提醒
  • 如何开启牛客有人关注了我消息提醒
  • 热门搜索
    九龙壁简介 普洱茶减肥吗 衬衣搭配 桂林旅游攻略必去景点 拼音的声调怎么打 南锣鼓巷攻略 林海音简介 酸奶减肥吗 帝王攻略 美容仪怎么使用