红米永久禁止系统更新

 时间:2026-05-01 09:33:34

1、选择我的物总伐设备

打开手机设置进入界面,选择我的设备点击进入。

红米永久禁止系统更新

2、点击版本

进入我的设备界面后,选择MIUI版本点击进入。

红米永久禁止系统更新

3、选择系统更新设置

进入MIUI版本界面后,点击右上角三点图标进入菜单栏,选择系统更新设茄选置点击进入。

红米永久禁止系统更新

4、关闭系统更新设置选项

进入系统更新设置界面后,关闭自动下载、智能更新、自动鬼联升级、加入优先升级计划后面的开关即可。

红米永久禁止系统更新

  • 红米手机如何关闭应用升级提醒
  • 红米手机如何设置系统不自动更新?
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机如何关闭自动更新
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 热门搜索
    龙口粉丝怎么做好吃 笔记本电脑怎么调亮度 身份证过期了怎么办 柱状图怎么做 打嗝怎么办 怎么止嗝 肉松怎么吃 脸过敏了红肿痒怎么缓解 贝聿铭怎么读聿 微信公众号怎么赚钱 怎么瘦大腿