iphone照片如何取消无限制更新

 时间:2026-04-21 17:47:19

1、打开照片界面

进入iphone设置页,打开“照片”设置界面。

iphone照片如何取消无限制更新

2、点开无线数据页

在照片设置界面,点开“无线数据”设置页。

iphone照片如何取消无限制更新

3、取消无限制更新

在无线数据设置页,将“无限制更新”选项取消点亮即可。

iphone照片如何取消无限制更新

  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 苹果13pro如何把5g改成4g?
  • iphone13怎么关闭黑色的外观?
  • 苹果来电指示灯怎么设置?
  • 苹果手机不能手写怎么设置?
  • 热门搜索
    喝什么茶减肥效果最好 显卡位宽是什么意思 什么是3d打印 什么是神经官能症 清一色是什么意思 brt是什么 入党申请书用什么纸写 什么是软文 梦见小狗是什么意思 plate什么意思