荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

 时间:2026-04-25 03:59:47

1、翻开编辑列表

在个人主页中翻开右上方编辑的列表。

荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

2、展开加号目录

展开相册的栏目下方加号的目录。

荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

3、启用从相册中选择功能

启用下方“从相册中选择”的功能。

荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

4、选择照片

在手机相册中选择目标照片后,点击右下角完成的选项。

荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

5、确认选取即可

打开右下角确认的按钮,即可从手机相册选取照片上传到我的相册。

荔枝怎么从手机相册选取照片上传到我的相册

  • 真三国无双霸战斗设置怎么设置
  • 冒险岛另一种力量 神秘力量怎么做?
  • 如何开启时月直播打招呼
  • 奔驰GLC260 2.0T刷一阶方案
  • 如何扩大腾讯视频缓存的存放空间
  • 热门搜索
    如何修证佛法 如何补肾养肾 京东白条是什么 如何安装java 血红素高是怎么回事 飒是什么意思 掉头发严重是什么原因女性 贬义词是什么意思 sku是什么意思啊 mhdd怎么用