苹果手机怎么设置视频悬浮窗?

 时间:2026-04-25 19:18:07

1、第一步:点击通用

打开苹果手机设置界面,找到【通用】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么设置视频悬浮窗?

2、第二步:点击画中画

在画中画界面,进入【画中画】界面。

苹果手机怎么设置视频悬浮窗?

3、第三步:打开画中画功能

在画中画窗口,打开【画中画】功能设置即可。

苹果手机怎么设置视频悬浮窗?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么开启视频悬浮窗
  • 苹果手机怎么开小窗口聊天
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机视频悬浮窗怎么开启?
  • 苹果画中画怎么用不了
  • 热门搜索
    买什么基金好 物是人非的意思 隐患的意思 默默无闻是什么意思 汽车acc是什么意思 光子嫩肤有什么用 上海有什么好玩的景点 繁华的意思 死得其所的意思 瑕不掩瑜的意思