小米手机如何设置解锁指纹

 时间:2026-04-21 16:48:30

1、第一步:点击密码与安全

打开小米的设置,点击“密码与安全”进入,如图所示.

小米手机如何设置解锁指纹

2、第二步:点击指纹解锁

弹出新的页面,点击“指纹解锁”进入,如图所示.

小米手机如何设置解锁指纹

3、第三步:点击录入指纹数据

点击“录入指纹数据”进入,即可录入指纹,如图所示.

小米手机如何设置解锁指纹

  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机在哪里设置开启指纹解锁
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机怎么设置指纹解锁
  • 小米手机如何设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 小米怎么解锁 西瓜皮怎么做好吃 幽门螺旋杆菌口臭特点 徽菜的特点 泰国旅游景点 十堰旅游网 王羲之书法特点 韩国旅游景点 怎么屏蔽wifi信号