饿了么如何设置小额免密支付

 时间:2026-04-22 16:48:57

1、点击右下角“我的”

打开饿了么APP,点击右下角“我的”

饿了么如何设置小额免密支付

2、点击右上角“设置”图标

进入我的页面,点击右上角“设置”图标

饿了么如何设置小额免密支付

3、点击”账号与安全”

在设置界面,点击”账号与安全”

饿了么如何设置小额免密支付

4、点击“小额免密支付”

在账号安全界面点击“小额免密支付”

5、点击“默认使用支付宝免密支付”右侧按钮

在小额免密支付界面点击“默认使用支付宝免密支付”右侧按钮即可

饿了么如何设置小额免密支付

  • 手机流量充值过程中最常见的问题
  • 荷叶的功效和作用
  • 大学新生入学:学长的建议及忠告
  • 长沙去老司城旅游攻略
  • 华为Nova4手机如何开启定时关机
  • 热门搜索
    企业文化怎么写 怎么清空回收站 刘邦怎么死的 bounce怎么读 微信服务号怎么申请 无限极产品怎么样 尿道炎怎么办 牙齿黄怎么变白 银行流水怎么做 生殖器疱疹怎么治疗