iphone手机怎么添加朗读发音?

 时间:2026-05-01 20:08:24

1、  第一步:打开朗读内容界面

  在iphone辅助功能,打开【朗读内容】图标界面,进入新界面。

iphone手机怎么添加朗读发音?

2、  第二步:选择发音

  在朗读内容页面,选择【发音】功能。

iphone手机怎么添加朗读发音?

3、  第三步:添加发音

  在发音页面,点击【+符号】即可。

iphone手机怎么添加朗读发音?

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果手机有没有什么语音包啊
  • 怎么增加苹果手机朗读发音
  • 在哪增加苹果朗读内容的发音
  • iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
  • 苹果13手机朗读内容如何设置声音?
  • 热门搜索
    董明珠简介 科学减肥食谱 爱康国宾体检怎么样 口袋妖怪蓝宝石攻略 口袋妖怪银魂图文攻略 dnf徽章怎么合成 柠檬片泡水减肥法 月经期可以减肥吗 燕麦片减肥吗 太白山攻略