qq群标签怎么设置

 时间:2026-04-22 21:22:22

1、选择群

打开QQ,点击联系人,选择群聊下方的群号。

qq群标签怎么设置

2、修改资料

点击鼠标右键,选择“查看/修改群资料”。

qq群标签怎么设置

3、编辑资料

弹出界面,点击右上角“编辑资料”。

qq群标签怎么设置

4、添加标签

弹出窗口,在群标签输入框中添加搜索标签。

qq群标签怎么设置

  • 怎么订阅钱包竞猜赢积分
  • qq小世界头像挂件怎么去掉
  • QQ如何提高自己的群聊等级?
  • QQ群精华消息怎么删除
  • 怎么申请腾讯内测资格
  • 热门搜索
    魔兽争霸攻略 蛤蜊怎么洗 高尔基简介 遥控飞机怎么玩 简单的减肥动作 红烧鱼块的做法 邓丽君简介 怎么说话好听 减肥代餐粉 霍达简介