微信个人信息收集清单怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:18:05

1、点击设置

打开微信个人中心,点击设置。

微信个人信息收集清单怎么关闭

2、点击第三方

进入页面后,点击第三方共享信息清单。

微信个人信息收集清单怎么关闭

3、点击规则

进入页面后,点击第三方个人信息处理规则。

微信个人信息收集清单怎么关闭

4、点击我的权利

进入页面后,点击我的权力。

微信个人信息收集清单怎么关闭

5、完成查看

如图,即可查看当前第三方信息清单的关闭方法。

微信个人信息收集清单怎么关闭

  • 微信第三方信息共享清单怎么关闭
  • 微信如何设置第三方信息共享清单?
  • 第三方信息共享清单怎么关闭
  • 微信如何查看第三方信息共享清单
  • 微信如何设置第三方信息共享清单?
  • 热门搜索
    生日蛋糕怎么做 舌头被烫了怎么办 肚子大怎么办 和氏羊奶粉怎么样 beach怎么读 黑头怎么去 巴氏腺囊肿怎么治疗 西红柿牛腩怎么做 these怎么读音 活动内容怎么写